Kalender

Oktober 2020
Mo Di Mi Do Fr Sa So
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31

Partner

Pausieren der Serie

Hallo zusammen,

 

aufgrund der Entscheidungen aus Berlin wird die Fts Serie ab Montag den 02.11.2020 pausieren. 

Sobald sich die Vorgaben wieder ändern, werden wir dieses entsprechend veröffentlichen.

 

Bleibt gesund.

 

Liebe Grüße 

 

 

Achim und Michael

Fts Leiter und Fts Ausschuss

Drucken

Absage des FTS Masters aufgrund der Covid 19 Situation

Hallo Ihr Lieben,

 

In Rücksprache mit dem dem FTS Ausschusses und dem Ausrichter haben wir uns entschlossen das FTS Master am 25.10.2020 abzusagen.

Aufgrund der ansteigenden Covid 19 Zahlen in Essen und Umgebung können wir ein Turnier mit ca 80 Anwesenden nicht mit gutem gewissen Durchführen.

 

Das Masters wird zu einem späterem Zeitpunkt und sinkenden Zahlen neu angesetzt.

 

Liebe Grüße 

 

Michael und Achim

Drucken

Masters Nachrücker eingefügt

Hallo Ihr Lieben,

 

 

ich habe soeben unter den Qualifizierten Teilnehmerinnen und Teilnehmern die möglichen Nachrücker/innen eingefügt.

 

Auch hier bitten wir um Bestätigung der Teilnahme per Email.

 

Liebe Grüße

 

Michael Fiebig

 

 

Drucken

FTS Masters Meldungen

Hallo Ihr Lieben,

 

 

bisher haben wir von 64 Teilnehmenden Spielerinnen und Spielern der FTS Masters , schon 49 Rückmeldungen und 1 als Reserve Spielerin erhlten.

 

Somit fehlen uns noch 15 Antworten/Rückmeldungen zum Masters. Denkt bitte alle daran das eure Meldung nur bis zum 18.10.2020 erfolgen kann.

Danach werden die nicht gemeldeten Plätze an die Nachfolgenden Plätze der Rangliste verteilt.

 

Mit dartsportlichen Grüßen

 

Michael Fiebig

FTS-Ausschuss

Drucken

FTS Masters Teilnehmer/innen 2020

Hallo Ihr Lieben,

die qualifizierten Spieler/innen für das Masters am Sonntag den 25.10.2020 im Schrebers in Essen sind:

 
bei den Damen:
 
Siek Julia
Huuk Laura
Hüngsberg Stefanie
Lehnert Sarah
Schulte Anja
Glowka Marie
Wrobel Anja
Seidler Franziska
Hemb Alexandra
Eichler Gabrielle
Osterkamp Svenja
Vogt Sandy
Van den Dungen Stefanie
Wanders Cornelia
Moser Melanie
Knipping Alexandra
 
mögliche Nachrückerinnen
 
Knoth Josphine
Lehnert Petra
Florichs-Janßen Hildegard
Engel Monique
Greven JEssica
Blumenroth Anna Lena
 
 
 
bei den Herren:
 
Heilmann Dieter
Manderscheid Uwe
Siek Christian
Ostrode Michael
Haaß Rainer
Kluitmann Patrick
Wülfing Colin
Sparding Simon
Rice Jan
Hilling Sven
Bischof Sebastian
Eckel Torsten
Reuchsel Dennis
Pens Holger
Stüwe Thomas
Steinmann Dominik
Lopes Sales Silvio
Sikorski Sven
Schiweck Markus
Gusek Martin
Fiebig Michael
Hogenkamp Lukas
Aplowski Jonas
Oberhauser Andre
Salomon Oskar
Heisterkamp Kalle
Dejtrowski Pawel
Van Dielen Silas
Perrefort Rene
Mölleken Michael
Hoffmann Carsten
Möller Tim
Wolf Mark
Galuszka Damian
Steger Luca
Winnefeld Peter
Kuhn Jan-Philipp
Kukuk Justin
Mutzschmann Daniel
Engel Christopher
Reinhold Thomas
Fischer Kevin
Witte Andreas
Kobbeloer Sven
Götte Manuel
Lamza Michael
Hübener Maurice
Marks Hendrik

 

möglicher Nachrücker

 

Leitheiser Klaus - Michael

Bach Ingo

Matschuk Julian

Arira Benjamin

Karch Bastian

Reckmann Jonas

Stopar Dirk

Mötting Christian

Janßen Wolfgang

Hessling Michael

 

 

Die Spielerinnen und Spieler welche sich für das Masters angemeldet haben, werden farblich markiert.

Eine Rückmeldung an jeden Spieler per Email werden wir aufgrund des Arbeitsaufkommens nicht senden.

 

Start des Herrentunieres 10 Uhr

Start des Damenturnieres 12 Uhr nach Ende der Männerhauptrunde:

 

Corona bedingt kann es noch zu Änderungen kommen.

 

 

 

Liebe Grüße

Michael Fiebig

FTS - Ausschuss

 

Drucken

  • 1
  • 2